зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

Воскресенье, 15 Сентябрь 2013  15:53

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий



Счета генподрядчика строительства океанариума на Русском арестованы

20:14, 10 сентября | Бизнес

Владивосток, 10 сентября, PrimaMedia. Счета одного из крупнейших инфраструктурных строителей в России - омского НПО "Мостовик" - арестованы. Такого решения в суде добился его подрядчик "Компания энерго", строившая по контракту с "Мостовиком" океанариум на острове Русский к саммиту АТЭС, пишут в газете "Коммерсант" со ссылкой на представителей суда.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга принял обеспечительные меры в виде запрета на распоряжение денежными средствами на счетах НПО "Мостовик" в порядке обеспечения исполнения судебного акта. Решение принято по запросу "Компании энерго", которая судится с "Мостовиком" из-за разногласий по поводу выполнения договора подряда при строительстве океанариума и дельфинария на острове Русский. Адвокат "Компании энерго" Александр Шахназаров подтвердил эту информацию. Генеральный директор "Мостовика" Олег Шишов сказал, что ему известно об аресте счетов его компании.

НПО "Мостовик" также строило во Владивостоке один из крупнейших объектов АТЭС – мост на остров Русский.

Арест счетов парализует деятельность компании. "Банк, получив соответствующее уведомление, перестает проводить любые операции. Останавливаются расчеты с контрагентами, компания не может выплачивать зарплату сотрудникам, плюс это удар по деловой репутации", - прокомментировал партнер "ФБК Право" Александр Ермоленко. По его словам, можно открыть другой расчетный счет, куда будет поступать выручка, но изменение номера счета придется объяснять контрагентам.

От РИА PrimaMedia напомним, что стороны не могут договориться об объеме выполненных при строительстве океанариума работ. Судебный процесс длится уже несколько месяцев. "Компания энерго" считает, что заказчик задолжал ей 74 млн рублей, "Мостовик", в свою очередь, требует вернуть 201 млн рублей. Арбитражный суд в конце августа отказал в иске "Мостовику" и удовлетворил встречный иск ООО "Компания Энерго". Кроме того, ООО "Компания Энерго" требует признать НПО "Мостовик" банкротом, соответствующий иск они подали в арбитражный суд Омской области.

источник: primamedia.ru | автор новости: Александра | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Интересное

 



Популярные видеозаписи

 




© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru