зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

Thursday, 17 March 2016  16:00

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Декабрь 2014 (21)
Ноябрь 2014 (7)
Октябрь 2014 (12)
Сентябрь 2014 (17)
Август 2014 (24)
Июль 2014 (31)
Июнь 2014 (28)
Май 2014 (28)


Мы предлагаем Вам работу в досуге в Уфе Именно у нас Вы сможете проводить время с серьезными и богатыми мужчинами, которые не только заплатят за Ваше сопровождение и Ваши услуги, а также всегда могут побаловать Вас драгоценностями и другими приятными подарками. Работа в досуге для молодой современной девушки – это мечта, так как проводить время с удовольствием за большие деньги мечтает каждый человек. Но именно Вы можете себе это позволить.

Ансамбль из Приморья приглашен представлять Россию на фестивале фольклора во Франции

19:16, 17 мая | Культура

ВЛАДИВОСТОК, 17 мая, PrimaMedia. Ансамбль русских народных духовых инструментов "Вишенка" из Приморья получил приглашение принять участие в Международном детском фестивале фольклора во Франции как коллектив, который наиболее полно и ярко представляет музыкальный фольклор России. Организаторы фестиваля берут на себя все расходы по пребыванию юных артистов на Лазурном берегу, а вот добраться до Европы, а также оплатить визы и другие накладные расходы, родителям большинства черниговских ребят не под силу. Местные власти не в силах помочь талантливым ребятам, потому сейчас коллектив активно ищет спонсоров, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Фестиваль фольклора пройдет в городе Сен-Мексен с 7 по 16 июля. Право представлять Россию на этом престижном конкурсе, где предполагается участие творческих коллективов из 12-ти стран, выпало ансамблю из Черниговского района. Оно и понятно: "Вишенка" – уникальный в своем роде коллектив, исполняющий различные мелодии на жалейках, рожках, окарине, брёлке, балалайках, домрах известные народные песни, но на современный лад. Ансамбль - лауреат региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. За 13 лет творческой работы девять раз становился обладателем Гран-При.

В прошлом году ансамблю народных духовых инструментов из приморской глубинки присуждена первая премия в номинации категория "Р" (оркестры) на международном конкурсе "Citta di Lanciano", который проходил в городе Ланчиано в Италии. В том же, 2010-м, "вишенки" стали обладателями Гран-при II Всероссийского конкурса национальных инструментов " Многоликая Россия" в Улан-Удэ. В 2009-м – выиграли Гран-при заключительного этапа V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина, проходившем в Санкт-Петербурге.

"Родители участников ансамбля из глубинки не в состоянии оплатить столь дальний перелет, так как большинство из них работают в бюджетной сфере - учителя, врачи, служащие. Не потому что не хотят, а просто их зарплаты не позволяют отправить детей на конкурс за границу", - поясняет художественный руководитель ансамбля "Вишенка", заслуженный работник культуры РФ Марина Ишутина.

В составе ансамбля 23 человека, из них 20 - дети. Стоимость поездки одного участника до Европы и обратно, по существующим расценкам, оценивается в 31 120 рублей. То есть для того, чтобы ансамбль смог в июле представить Россию на фестивале фольклора во Франции необходимо чуть больше 620 тысяч рублей.

Напомним, ансамбль народной песни "Вишенка" был организован в 1998 году на базе Детской школы искусств села Черниговка. В него вошли учащиеся хорового отделения. Успех коллективу принес 2-й краевой фестиваль детского творчества "Тихоокеанский восход-98", где он занял призовое место. В апреле 2001-го "Вишенка" получил почетное звание - Образцовый ансамбль. Успех "Вишенки", как ансамбля народных духовых инструментов, в некоторой мере обязан детскому образцовому ансамблю народной песни под тем же названием.

источник: primamedia.ru | автор новости: Надежда | просмотров: 5

Комментарии:


Юра 28.06.2011, 03:33
Круто...Это мы!!!

имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Интересное

 



Популярные видеозаписи

 




© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru