зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

Воскресенье, 15 Сентябрь 2013  18:29

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий



Обследовать исторические кварталы Петербурга для будущей реновации желают 5 компаний

14:14, 04 сентября | Недвижимость

На официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о государственных заказах на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг опубликовано извещение комитета по строительству Санкт-Петербурга о предварительных результатах открытого конкурса на "Выполнение работ по предварительному (визуальному) и детальному (инструментальному) обследованию многоквартирных домов и нежилых зданий (за исключением находящихся в частной собственности), расположенных на территориях "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" для государственных нужд Санкт-Петербурга". Как сообщает сегодня, 21 августа, корреспондент ИА REGNUM, цена контракта составляет 344 762 003,72 рубля. На выполнение работ претендует пять компаний.

Это Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет", Общество с ограниченной ответственностью "НИПИСтройТЭК", Закрытое акционерное общество "БЭСКИТ", Общество с ограниченной ответственностью "Город" и Государственное унитарное предприятие субъекта Российской Федерации "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости".

Конкурс на обследование двух кварталов в центре города был объявлен в апреле 2013 года. Условия менялись несколько раз. Последняя корректировка произошла в июле, когда максимальная цена была уменьшена почти вдвое, а срок реализации проекта увеличен.

Напомним, в 2012 году на заседании правительства Санкт-Петербурга была принята программа по двум историческим территориям "Конюшенная" и "Северная Коломна" - "Новая Голландия", рассчитанная на 2013-2018 годы. Эти территории станут пилотными - позже аналогичным способом могут быть реконструированы другие территории центра города.

Основными результатами реализации программы станет расселение 570 коммунальных квартир, а также создание в историческом центре города двух новых территорий комфортного "безавтомобильного" движения и одной новой пешеходной улицы, двух гостиниц на 320 номеров, общественно-делового многофункционального комплекса на территории острова Новая Голландия, реконструкция Сенной площади, капитальный ремонт 17 мостов и 1200 м набережных, строительство подстанции 110 кВ "Московская-Товарная", завершение комплексной реконструкции главной водопроводной станции, реконструкция 14 км сетей водоснабжения, 27 км канализационных сетей, более 9 км газопроводов, более 17 км тепловых сетей, 10 км сетей наружного освещения. Общая стоимость программы - 86,9 млрд рублей, из них 69 млрд рублей - средства бюджета города.

В программу попали 418 исторических зданий, которые подлежат обследованию и возможной реконструкции. Конкурс на обследование зданий на территориях "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" в рамках программы будет объявлен уже в августе. 100 домов находится в частной собственности, и в отношении них Смольный ограничится предварительным визуальным изучением фасадов, а детальное обследование будут проводить сами собственники.

источник: www.newspb.ru | автор новости: Данила | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Интересное

 



Популярные видеозаписи

 




© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru