зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

воскресенье, 26 апреля 2009  10:04

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий



Петербургский завод Toyota приостановит производство 1 мая

13:15, 21 апреля | Автомобили

Конвейер завода Toyota в поселке Шушары Санкт-Петербурга будет остановлен на 11 дней. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 20 апреля, представители компании, остановка производства намечена на 1 мая. Вновь начать работу завод планирует 11 мая. В период простоя рабочие будут получать 2/3 ставки. Таким образом, завод остановит производство на пять рабочих дней. Данная остановка является второй за все время работы предприятия.

Напомним, предыдущая остановка производства длилась с 30 марта по 6 апреля и была связана с "продолжительной сложной экономической и рыночной ситуацией". В указанный период заработная плата сотрудников автозавода Toyota также составляла две трети от средней зарплаты.

По оценкам аналитиков, в марте 2010 года концерн Toyota понесет операционные убытки свыше $5 млрд. При этом впервые за последние 6 лет объем мировых продаж марки, включая дочерние компании Daihatsu и Hino, упадет ниже 7 млн автомобилей.

Напомним также, Toyota приняла решение о строительстве завода в Санкт-Петербурге в 2005 году, решив вложить в производство порядка 115 млн долларов. Производство автомобилей Toyota в Шушарах началось 21 декабря 2007 года. Производственная мощность завода - 20 тыс. автомобилей Toyota Camry в год. В настоящее время в компании работают свыше 750 сотрудников. Как сообщало ИА ранее, в ноябре 2008 года в Шушарах также был открыт завод General Motors по сборке Chevrolet Captiva и Opel Antara. С 20 декабря по 11 января завод остановил сборочные линии. Вторая остановка сборки была произведена с 26 января 2009 года по 15 февраля текущего года.

источник: www.newspb.ru | автор новости: Надежда | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Популярные видеозаписи

 


Погода


© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru