зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

воскресенье, 26 апреля 2009  10:12

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий



General Motors запустил конвейер на заводе в Санкт-Петербурге

13:15, 21 апреля | Автомобили

Американский автопроизводитель General Motors (GM) сегодня, 13 апреля, запустил остановленный с 30 марта конвейер на заводе под Санкт-Петербургом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель профсоюза завода Евгений Иванов. По его словам, завод перестал производить автомобили две недели назад из-за сбоев в поставках комплектующих. "Ошибся отдел логистики, и нужных деталей к нам не пришло", - рассказал Иванов. В связи с этим до 13 апреля в вынужденный отпуск была отправлена половина рабочих. В пресс-службе завода данную информацию пока не комментируют.

Напомним, компания General Motors официально объявила о плановом закрытии двух своих временных производственных площадок в Санкт-Петербурге, на которых ранее осуществлялась крупноузловая сборка автомобилей, 2 марта. Как подчеркнули в городской администрации, закрытие площадок GM было запланировано изначально, так как сроки для крупноузловой сборки ограничены российским законодательством. Сейчас на заводе в Шушарах производятся внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. Летом инвестор планирует запустить производство седана Chevrolet Cruze. При этом компания приняла решение отказаться от массового импорта этой модели из-за рубежа и поставлять своим российским дилерам эту модель только отечественного производства.

Напомним также, открытие завода "Дженерал Моторз" в Санкт-Петербурге состоялось 7 ноября 2008 года в промзоне "Шушары-2". Планируется, что к концу 2010 года завод выйдет на проектную мощность 70 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в открытие производства составили порядка 300 млн долларов. Площадь участка, на котором располагается завод, составляет 26 га. Также компания в 2007 году открыла в Санкт-Петербурге центр по подбору персонала, а летом 2008 года - центр обучения базовым навыкам в непосредственной близости от завода.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, в 2008 году продажи GM Group в России выросли на 30% и составили 337 тысяч 810 автомобилей (первое место среди всех иностранных автомобильных компаний).

источник: www.newspb.ru | автор новости: Ольга | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Популярные видеозаписи

 


Погода


© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru