Последние комментарии

Лента событий

«Спартак» раскатал армейцев

15:22, 04 марта | Спорт

Во второй половине пар 1/8 финала плей-офф КХЛ состоялись повторные поединки. Московский «Спартак» снова обыграл в Санкт-Петербурге СКА, на этот раз благодаря голу Уппера в овертайме. ЦСКА в непростом матче взял реванш у «Лады», а вот в двух других сериях хозяева победили уверенно, поведя 2–0. «Ак Барс» был сильнее «Барыса», а магнитогорский «Металлург» превзошел нижегородское «Торпедо».

СКА начал плей-офф с проигрыша, и вторая домашняя неудача подряд вызвала бы большие вопросы как у руководства клуба, так и у болельщиков. Заполненные трибуны требовали красно-белой крови, и армейцы ринулись вперед. Один Сушинский в первые минуты матча имел несколько моментов для взятия ворот, но голкипер «Спартака» Дмитрий Кочнев был очень надежен.

«Баранка и Ружичка вывели Уппера на пустой угол ворот, и Дмитрий завершил усилия партнеров – 2:1» Вскоре десятиминутный штраф с формулировкой «оскорбление судей и неспортивное поведение» схлопотал защитник красно-белых Валерий Покровский. СКА продолжил наседать на ворота Кочнева, но малоизобретально, затем получил два удаления подряд и почти четыре минуты играл в меньшинстве.

Что любопытно, в неполном составе армейцы продолжали атаковать больше гостей, но когда до выхода пятого игрока питерцев оставалось несколько секунд, за дело взялся Роман Людучин. Спартаковский форвард смело пошел на двух защитников, изящно разделался с ними и прицельно бросил – 1:0. СКА сразу сник, и москвичам удалось взять игру под свой контроль. Причем в атаку они не рвались, но с попытками хозяев создать что-то вразумительное справлялись весьма уверенно.

имя:     email:

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.