зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

Суббота, 25 Октябрь 2014  01:49

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий



«Славянская интеграция», сборы за капремонт: обзор СМИ Тамбовской области

18:14, 18 октября | Недвижимость

Facebook
Вконтакте
Twitter
Класс
Google+

Обзор СМИ Тамбовской области с 12 по 17 октября 2014 г.

«Наш город Тамбов» подробно рассказал о Международном молодежном контактном форуме «Славянская интеграция», ставшем коммуникативной площадкой для молодежи славянских стран. С 2010 года форум начинался как двусторонний российско-украинский, но за это время география стран-участников расширилась. В этом году впервые в Тамбов приехали гости из Белоруссии, Польши, Молдовы, Сербии и Украины. По словам организатора форума Елены Зуевой, главное отличие мероприятия этого года от предыдущих в том, что было привлечено больше молодых ученых, экспертов в сфере политологии, международных отношений.

За три дня работы участники обсудили основные вопросы славянского мира: его развития, ценностей, культуры и других актуальных проблем. Помимо теории, молодежь смогла почерпнуть много полезного и в ходе практических занятий. Участники познакомились с основами приграничного сотрудничества, узнали о краудфандинге, овладели навыками non-violent (миротворческой) коммуникации.

«Я восхищена самой идеей форума, так как такие мероприятия помогают возродить веру в единство славянских народов. Наша сила в том, что мы должны объединяться ради общих благих целей и делать что-то для нашего будущего. Если мы будем воспитывать молодежь в духе славянского единения, то на нашей земле будет больше мира и согласия. Форум ценен тем, что были подписаны конкретные договора о сотрудничестве, мы научились новым методологиям, могли найти партнеров для дальнейшего сотрудничества», — цитирует издание мнение участницы из Украины Юлии Павленко.

Итогом трехдневной работы стала разработка семи социально значимых проектов, которые ребята намерены реализовать. Среди них — фестиваль короткометражных документальных фильмов, интернациональные клубы, тренинговые программы и другие проекты.

Одной из самых интересных идей стал исследовательский проект «Вчера — сегодня». Участниками проекта стали представители трех стран: Польши, России и Украины. Главная цель — рассказать населению о позитивных моментах сотрудничества между странами, вспомнить имена людей, которые внесли значимый вклад в историю другого государства. Автор проекта из Польши Матэуш Баек уже пытался реализовать свою идею на примере поляков, которые внесли свой вклад в становление Сибири. Однако от ее осуществления пришлось временно отказаться: долететь до таежного края оказалось слишком дорого. Теперь, благодаря новым контактам и друзьям, этот проект может получить второе рождение. По информации «АиФ-Черноземье», тамбовчане собрали на капремонт жилья 155 млн рублей. Платежки со строкой за оплату капитального ремонта общего имущества приходят жителям многоквартирок с июля этого года. За четыре месяца собственники жилья выплатили в фонд капремонта — 155 млн рублей. Так, уже в июле после первых квитанций было собрано 65% от начисленных сумм. Процент собираемости продолжает расти. В основном исправно платят жители городов региона, где и сосредоточены многоэтажные кварталы. Например, в Моршанске и Тамбове — 96% собственников помещений в срок платят взносы на проведение капремонта. В Селах ситуация сложнее.

Издание напоминает, что Тамбовская область в программе капитального ремонта уже седьмой год подряд. До конца года отремонтируют 161 многоквартирный дом в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Уварово, Кирсанове, Первомайском и Инжавино.

«Российская газета» сообщила, что Тамбовскую область отметили как одного из лидеров по строительству спортивных объектов в стране. Регион выделили в ходе совещания по реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта», которое прошло в Чебоксарах в рамках V международного форума «Россия — спортивная держава». Тамбовская область была отмечена как один из лидеров в этой области. Помимо совещания, на форуме проводили круглые столы, дискуссии по актуальным вопросам развития спорта и строительства спортивной инфраструктуры и мастер-классы. Перед гостями выступили как юные, так и известные спортсмены.

«Экономика и жизнь — Черноземье» сообщила, что до конца года в Тамбовской области планируется ввести в эксплуатацию порядка 770 тыс. кв. м. жилья. Издание напоминает, что регион ежегодно увеличивает темпы роста жилищного строительства. В прошлом году область заняла по этому показателю четвертое место в Центральном федеральном округе, значительно превысив среднероссийские показатели. Для сравнения, в 2000 году он находился всего лишь на 9-й строчке среди областей Центральной России. Качественный рывок стал возможен благодаря участию в федеральных программах, а также развитию региональных жилищных проектов.

В этом году перед строительным комплексом области также поставлена высокая планка. В настоящее время уже сданы в эксплуатацию более 360 тыс. кв. метров жилья. На территории региона ведут строительство еще 79 многоквартирных жилых домов общей площадью более 450 тыс. «квадратов», из которых 44 дома планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время. Заканчивается комплексная застройка микрорайона «Московский», продолжается строительство микрорайона «Уютный», ведется строительство малоэтажных застроек микрорайонов «Радужный», «Солнечный», «Слобода».

В Тамбовской областной библиотеке имени Пушкина начал свою работу Деловой центр. «Российская газета» сообщила, что с открытием традиционной деловой части Покровской ярмарки участников круглых столов и гостей поздравил губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Он отметил, что сюда приехали участники из 26 регионов России, в том числе Санкт-Петербурга, и в рамках ярмарки тамбовчанам представят туристический потенциал северной столицы. Более того, в самой библиотеке открылась выставка презентаций европейских маршрутов на любой вкус. Представители Италии, Болгарии, Черногории, Франции не только представляют как популярные, так и незнакомые туристам города, маленькие деревни и просто интересные уголки уже известных всем городов. Однако в первую очередь гостям показали сам Тамбов и область: в презентацию включили и красоты городов, и музеи, промышленные предприятия и уже ставшие брендом региона мичуринские яблоки.

Читайте также

  • «Старая Европа» указала место «Новой»
  • Путин: В Европе возрождается «вирус нацизма»
  • "Детей из русских школ нужно лишить перспектив работы, если они не откажутся от РФ"

Помимо этого, участникам деловой программы предлагают познакомиться с инновациями тамбовских ученых. Покровская ярмарка совпала с Днями науки, поэтому на входе в библиотеку кружит беспилотник, над программным обеспечением которого каждый день работают ученые ТГТУ, а в холле здания участникам форума рассказывали об инновациях для тепличных хозяйств, пищевой промышленности и других отраслей. Впрочем, именно в рамках деловой части молодым ученым вручили награды за их разработки. Знак «Юный исследователь» получили больше десяти исследователей.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей «Выбор читателей». Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

источник: www.regnum.ru | автор новости: Алексей Юрьевич | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Интересное

 



Популярные видеозаписи

 




© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru