Последние комментарии

Лента событий

Свобода подарил «Авангарду» победу

17:34, 20 января | Спорт

Нынешняя выездная сессия «Авангарда» началась весьма неудачно. Сначала разгром 1:5 от «Атланта», затем досаднейшее поражение в Риге, где омичи сумели по ходу встречи отыграть отставание в две шайбы и даже выйти вперед, но проиграли в овертайме - 5:4. Третьим матчем турне стала встреча в подмосковной Балашихе против местного ХК МВД. «Милиционеры» этой зимой набрали мощный ход, в декабре они выиграли 10 встреч подряд! И явно не собирались останавливаться на достигнутом и в январе.

Команда Олега Знарока начала встречу вдохновенно и уже через 10 минут открыла счет, реализовав численное преимущество. На ответ «Авангарду» потребовалось чуть больше минуты. «Ястребы» показали, что и они умеют играть в большинстве. Дмитрий Власенков здорово поборолся на пятачке - 1:1. А на последней минуте Свитов сумел вывести вперед свою команду, игравшую в этот момент в меньшинстве. Его дальний бросок получился просто на загляденье! Голкипер ХК МВД Гарнетт увидел шайбу лишь в сетке - 2:1.

Омичи впервые в новом году выиграли в основное время.
Омичи
Во втором периоде «милиционеры» попытались переломить ход встречи. Они давили, прессинговали, старались блокировать омичей в их зоне, но пропустили быструю контратаку. Защитники сбили убегавшего Клепиша, сам пострадавший безупречно выполнил буллит - 3:1. В середине второй двадцатиминутки Кокарев сократил разрыв в счете до минимума, однако на большее хозяев льда не хватило. В третьем периоде они обстучали все штанги и перекладины ворот «Авангарда», но блестяще действовал новый вратарь «ястребов» Свобода. В своем дебютном матче в Риге он пропустил 5 шайб, в Балашихе игра чеха была уже на порядок надежней. Новичок несколько раз выручал партнеров в тяжелейших ситуациях. Поэтому первая победа «Авангарда» в этом выездном турне получилась хотя и непростой, но вполне заслуженной.

После матча капитан омичей Александр Свитов говорил не об одержанной победе, а последних новостях в клубе. Он сказал, что все игроки не согласны с решением о дисквалификации врачей команды и собираются бороться за их возвращение.

- Нам непонятно, как можно так поступать с людьми, - сказал Свитов. - Это опытные врачи, они много лет отдали своей профессии, хоккею, нашему клубу. Мы полностью им доверяем и уверены в том, что они наказаны несправедливо. Сейчас вернемся из поездки, соберемся все вместе и будем, наверное, писать какое-то коллективное письмо в КХЛ. Мы не можем это так оставить! Мало того, что команда осталась в разгар сезона без докторов, это еще и просто несправедливо!

Сегодня «Авангарду» предстоит провести заключительную встречу выездного турне. В Нижнем Новгороде омичи сыграют с местным «Торпедо».

ТАБЛО «КП»

ХК МВД - «Авангард»: 2:3 (1:2, 1:1, 0:0).

Голы: 1-0 - Великов (Горбунов, Зайнуллин), 10:29 - бол, 1-1 - Власенков (Никитин, Курьянов), 11:34 - бол, 1-2 - Свитов (Якуценя, А. Белов), 19:12 - мен, 1-3 - Клепиш, 24:12-буллит, 2-3 - Кокарев (Траханов, Калачик), 31:58 - бол.

ХК МВД: Гарнетт - Траханов, Великов, Федосеев, Дерлюк, Дорофеев, Марушак - Цветков, Антоненко, Горбунов, Угаров, Кокарев, Москалев, Зайнуллин, Калачик, Хасанов, Кровопусков, Калус, Чистоклетов.

«Авангард»: Свобода - Никитин, Ежов, В. Белов, Бондарев, Метлюк, А. Белов, Рязанцев - Пестунов, Свитов, Первушин, Курьянов, Клепиш, Выглазов, Попов, Якуценя, Тимкин, Волков, Ягр, Власенков.

Штраф: 12 - 16.

Судья: Васильев (Санкт-Петербург).

Балашиха. «Балашиха-Арена». 5 810 зрителей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Главный тренер ХК «Авангард» Уэйн Флеминг:

- Мы сегодня неплохо начали, особенно после того разочарования, которое постигло нас в Риге. У нас было немало шансов забить: Свитов убегал один на один, Пестунов, Рязанцев в штангу попал… Но мы знали, что все 60 минут надо сражаться за победу, так как соперник будет играть до самого конца. Впрочем, и нам в нужный момент повезло, да и Свобода сегодня сыграл очень хорошо, хотя в новый коллектив вливаться всегда непросто.

Главный тренер ХК МВД Олег Знарок:

- Игра получилась очень интересная. Мы играли хорошо, создали много моментов.
Я всеми ребятами доволен и могу сказать, что сегодня они показывали ту игру, которая была нам присуща в победной серии. Если они оставят ее до следующей игры, то все будет нормально.

источник: kp.ru | автор новости: Ольга | просмотров: 5