зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

Среда, 25 Март 2015  15:52

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий



В новгородской школе № 20 имени Кирилла и Мефодия начались 12-е Знаменские образовательные чтения

09:14, 09 декабря | Работа, образование

Участников чтений - ученых из Санкт- Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Выборга, духовенство Новгородской митрополии - приветствовали первоклассники, исполнившие гимн Кириллу и Мефодию, песни о красоте Божьего мира, доброте и важности школьных знаний в жизни каждого ребенка.
12-е Знаменские образовательные чтения приурочены к дню празднования Иконы Божьей матери «Знамение», который православные отмечают 10 декабря. Председатель чтений Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, открывая чтения, напомнил участникам о важности образа Знамения, издревле освещающего дело мира и благоволения на Северо-Западе Руси. Не случайно, под иконой Знамения в дореволюционной России учились лицеисты в Царском селе, и, по словам солнца Русской поэзии Александра Пушкина, чудотворная икона «над школою надзор хранила строго». Митрополит Лев особо подчеркнул, что региональные чтения проходят перед масштабными 23 международными Рождественскими чтениями в Москве, которые так же пройдут под эгидой Знаменской иконы Божьей матери. Что же касается новгородских встреч учителей и духовенства, то в этом году главной темой чтений станет обсуждение роли Князя Владимира в цивилизованном выборе Руси. Не случайно, одна из 9 секций чтений была посвящена обсуждению Руси до и после Крещения.
Участники чтений, педагоги и священники, много говорили о новых подходах в системе образования детей, популяризации предмета «Основы православной культуры» , начиная с учеников начальной школы, обменивались опытом. Так в школах северной столицы ответы на сложнейшие философские вопросы священного писания дети находят в живописи, инсценируя на уроках православия, к примеру, картину Рембрандта «Возвращение блудного сына».
12-е Знаменские чтения продлятся в Великом Новгороде до 10 декабря. В эти дни впервые в школах областного центра будет работать передвижная выставка из Санкт-Петербурга «Преподобный Сергий Радонежский . Взгляд сквозь 7 столетий». Одновременно этот интерактивный образовательный проект осуществляется в Ленинградской области, республике Коми и помогает наглядно на уроках православия рассказать детям о славном пути монаха и воина в святом деле служения Богу и Отечеству.
источник: novgorod.rfn.ru | автор новости: Андрей Валерьевич | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Интересное

 



Популярные видеозаписи

 




© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru