зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

Saturday, 23 April 2016  21:07

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Декабрь 2014 (21)
Ноябрь 2014 (7)
Октябрь 2014 (12)
Сентябрь 2014 (17)
Август 2014 (24)
Июль 2014 (31)
Июнь 2014 (28)
Май 2014 (28)



Санкт-Петербург становится центром управления Арктической зоной России

15:14, 15 декабря | Работа, образование

Facebook
Вконтакте
Twitter
Класс
Google+

У Санкт-Петербурга есть все предпосылки для того, чтобы стать центром координации развития Арктической зоны Российской Федерации. Об этом заявил вице-губернатор мегаполиса Игорь Албин, выступая на IV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 декабря, в пресс-службе Смольного.

Албин пояснил: «Представляется, что системообразующим звеном в нашей стране должен стать Центр управления и координации Арктической зоной Российской Федерации, а также интеллектуальный центр. У Санкт-Петербурга, в котором сосредоточен колоссальный интеллектуальный, производственный и культурный потенциал, есть все необходимые предпосылки стать местом расположения этих центров. Я просил бы участников форума рассмотреть и поддержать эту инициативу администрации Санкт-Петербурга», — предложил Игорь Албин.

Представитель правительства Петербурга напомнил, что город на Неве — не только морская столица России, но и центр судостроения, научных исследований, подготовки кадров для освоения Крайнего Севера, шельфовых разработок и их использования. Научные организации города проводят масштабные исследования по информационному обеспечению крупных энергетических проектов на арктическом шельфе.

Научно-исследовательский институт Арктики и Антарктики в течение многих лет ведёт масштабные экспедиционные работы в северных морях, в том числе на месторождениях ведущих российских нефтяных компаний. Результаты наблюдений дают дополнительные аргументы для закрепления российского арктического шельфа. В городе на Неве находятся Крыловский научный центр — основа отечественной судостроительной науки, Центральный институт морского флота, Гидрографическое предприятие, Адмиралтейские верфи, Балтийский завод и другие организации, чья деятельность непосредственно направлена на решение задач по освоению Арктики.

Вице-губернатор также заметил, что Арктика, наряду с Атлантикой, станет приоритетом новой Морской доктрины России до 2030 года, наша страна будет укреплять статус главной полярной державы мира, и свою лепту в это дело внесут арктические и приарктические регионы, в том числе Санкт-Петербург.

«Всё, что связано с Арктикой, в любом случае связано и с нашей патриотической задачей», — акцентировал, открывая пленарное заседание, президент МОО «Ассоциация полярников», специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Он подчеркнул, что Санкт-Петербург — это морская Арктическая столица, поэтому встречи полярников здесь не случайны. Вице-губернатор Игорь Албин обозначил готовность правительства мегаполиса и в дальнейшем поддерживать форумы Ассоциации полярников.

Читайте также

  • "Путин скупает золото, чтобы уничтожить доллар и власть США"
  • Сын постпреда США в ООН: «Я уеду к Путину в Россию!»
  • Бумажный тигр НАТО

IV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» прошёл в Петербурге 10-11 декабря. В его работе приняли участие около 700 человек из 23 регионов России и 7 государств. Это представители органов власти (в том числе губернаторы арктических регионов и федеральные министры), промышленных предприятий, финансовых компаний и некоммерческих организаций, российские и зарубежные дипломаты. Мероприятие проводилось под эгидой Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» при поддержке правительства Санкт-Петербурга. В первый день форума участники обсудили государственную политику, нацеленную на устойчивое развитие Арктической зоны, и роль общественных институтов в ее реализации, а также ресурсный и транспортно-логистический потенциал АЗРФ. Общественные комиссии Ассоциации полярников работали по четырем стратегическим сессиям: экология, наука и технологии, наука и высшая школа, социальные проекты. Второй день форума был посвящен социально-экономическому развитию арктических регионов. В рамках рабочей сессии обсуждалось развитие опорной инфраструктуры АЗРФ, в формате круглых столов решались вопросы обеспечения хозяйственной деятельности, безопасности жизнедеятельности и экологической безопасности, а также кадровое обеспечение арктических регионов России.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей «Выбор читателей». Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

источник: www.regnum.ru | автор новости: Алексей Юрьевич | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Интересное

 



Популярные видеозаписи

 




© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru