зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

воскресенье, 28 июня 2009  10:46

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Июнь 2009 (65)
Май 2009 (76)
Апрель 2009 (20)



Петербургская общественность просит не жертвовать старейшим трамвайным парком ради "Фабрики грез"

19:32, 22 июня | Культура

На Совете по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга сегодня, 18 июня, были рассмотрены результаты историко-культурной экспертизы трамвайного парка на Среднем проспекте Васильевского острова, на территории которого планируется строительство первой крупнейшей теле- и кинофабрики в России. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Согласно выводам специалистов ООО "Арс", проводивших экспертизу, сохранению подлежит половина каждого из трёх существующих зданий трамвайного депо, состоящих из сдвоенных полусараев. Другая половина, по мнению экспертов, может быть снесена. Также экспертиза разрешает снос двух административных зданий начала XX века, выходящих на Средний проспект. Данное решение специалисты аргументировали тем, что идентичные постройки существуют на территории Московского трамвайного парка.

Депутат петербургского Законодательного собрания Алексей Ковалев, в свою очередь, потребовал провести дополнительную экспертизу и обследовать объект как памятник истории техники Санкт-Петербурга. Пересмотра выводов экспертизы также потребовал и член Совета по культурному наследию Борис Кириков. По итогам обсуждения было решено провести дополнительные исследования старейшего трамвайного парка города.

Напомним, венгерский фонд TriGranit Development Corporation намерен в течение четырех лет реализовать в Санкт-Петербурге два девелоперских проекта. Первый предполагает развитие территории бывших Бадаевских складов, где компания намерена построить на 28 га культурно-выставочный центр общей площадью 950 тысяч квадратных метров. На территории планируется также расположить три гостиницы на три тысячи мест, конгресс-центр, который сможет вместить до 60 тысяч человек. Второй проект TriGranit намерен реализовывать на месте старейшего трамвайного парка на Васильевском острове. На 8 га планируется построить киностудию для производства телепрограмм, фильмов и сериалов, подземную парковку, офисные здания, ритейл-зону и гостиницу уровня "6 звезд". Инвестиции в проект - 600-700 млн долларов. Срок реализации - 2,5 года с момента получения разрешительной документации. По словам автора архитектурной концепции русской "Фабрики грез" Михаила Мамушина, в среднем фабрика сможет выпускать в год около 300 часов кино- и телепродукции. Соглашение между Санкт-Петербургом и венгерской компанией подписано в начале декабря 2007 года в рамках визита губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в Будапешт (Венгрия).

Напомним также, трамвайный парк на Васильевском острове - старейший из существующих парков города. В 1907 году из него выехал первый петербургский трамвай.

источник: www.newspb.ru | автор новости: Ольга | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Популярные видеозаписи

 


Погода


© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru