зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

четверг, 11 июня 2009  12:27

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Июнь 2009 (31)
Май 2009 (76)
Апрель 2009 (20)



"Музыкальная Коллекция" подарит концерт японского маэстро

20:45, 05 июня | Работа, образование

20 июня 2009 года, в субботу в Большом зале Петербургской филармонии имени Д.Д.Шостаковича, в рамках IV Международного фестиваля "Музыкальная Коллекция" Академический симфонический оркестр петербургской филармонии выступит под управлением японского маэстро Юки МИЯГИ.

Под его руководством прозвучат сочинения ЧАЙКОВСКОГО, композитора, особенно любимого в стране восходящего солнца, - Концерт для скрипки с оркестром и Симфония №6 "Патетическая". Солистка - Марина ЯКОВЛЕВА.

СПРАВКА

Юки Мияги окончил Университет Хитоцубаши в Токио и аспирантуру Колледжа в Кингстоне (Великобритания) как экономист. Играл на гобое в университетском оркестре и в симфоническом оркестре "Тораномон" в Токио. Обучаться дирижированию начал в середине 1990-х в 50-летнем возрасте. Занимался под руководством К.Ширакава, Х.Штайна, И.Фишера, К.Ределя (Венская летняя академия, 1998). В 1996 году организовал в Токио оркестр "Prinzchen Garten". В 2000 году дебютировал в Европе со Словацким филармоническим оркестром, с которым впоследствии выступал в зале Музикферайн (Вена). Выступал также с Токийским филармоническим оркестром в Сантори-холле, с Чешским национальным симфоническим оркестром, Мюнхенским и Нюрнбергским симфоническими, Софийским и Загребским филармоническими оркестрами, симфоническим оркестром Венгерского радио, петербургскими симфоническими коллективами. Принимал участие в ряде международных фестивалей, в том числе в фестивале "Белые ночи".

Марина Яковлева родилась в Санкт-Петербурге (1975)  в семье музыкантов. Окончила Специальную музыкальную школу-лицей при Санкт-Петербургской консерватории, а затем консерваторию по классу Михаила Гантварга (1999 год). Спустя два года М.Яковлева оканчивает Музыкальный колледж Sitten у знаменитого скрипача Тибора Варга. В 2004 году скрипачка закончила консерваторию в Лозанне (Швейцария) в классе Пьера Амойяля. М.Яковлева начала концертировать ещё в студенческие годы, выступая в сопровождении оркестров, практически, по всей России. Сейчас она выступает вместе с такими музыкантами, как Владимир Федосеев, Алексей Володин, Oliver Schnyder, Claudius Herrmann, Валентин Нестеров, Александр Полищук, Александр Титов, Игорь Урьяш. В 2007 году Швейцарское радио "Romande Espace 2" осуществило прямую трансляцию и запись сольного концерта Марины Яковлевой. В настоящее время скрипачка совместно  с оркестром Camerate Lausanne под управлением Пьера Амойяля записывает первый сольный диск.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.



источник: www.oreanda.ru | автор новости: Максим | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Популярные видеозаписи

 


Погода


© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru