зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

вторник, 9 июня 2009  19:15

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Июнь 2009 (25)
Май 2009 (76)
Апрель 2009 (20)



Боярский и Пьеха стали голосом метро Петербурга

17:15, 02 июня | Бизнес

У жителей Санкт-Петербурга новое развлечение: теперь в метро спускаются не только за тем, чтобы проехать до нужной станции, а чтобы послушать, как звучат знакомые голоса - от Боярского до Пьехи.
 
Необычная акция метрополитена по озвучиванию остановок разными известными петербуржцами, какой бы она ни была, достойна обсуждения. В блогах есть и сторонники, и противники. Самые популярные герои: Эдита Пьеха, Михаил Боярский и Геннадий Орлов. Их «Няярьвскайаа» (у пользователя forestdump), «Приморская» и «CПОРТИВНАЯЯЯ!» (за нее особенно порадовался x_freakunique_x), в хит-листах для прослушивания жителями города. Как в позитивном, так и в негативном аспекте.
 
Одни (любители спорта) спешат, чтобы, как Curie, послушать: «Мне вот, например, завтра вообще никуда не надо, но я все равно попрусь до Спортивной, чтоб послушать дядю Гену. Это любофффь!» У других, как, к примеру, у borsh_kb, ожидания явно не оправдались: «он должен оч трогательно объявлять "пас на зырянова - станция спортивная!"» Некоторые блогеры-пассажиры сошлись во мнении, что Геннадию Орлову следовало бы в перегонах объявлять результаты матчей, рассказывать последние футбольные новости.
 
Боярский тоже не угодил некоторым. «Кричит в ухо так, будто хочет воскресить там какие-либо зачатки человеколюбия и позитивного отношения ко всему. не выйдет, михаил. они уже похоронены под грудами токсичных отходов человечества, бодро скидываемых туда представителями рода людского на протяжении нескольких лет», - затыкает поглубже наушники и уходит в грустную полемику polaroidcloseup. Впрочем, нашлись и ценители. «Вам радостно в метро на этой неделе? Мне - да, мне Боярский поднимает настроение:)»,- пишет Лада калина 1 6.
 
«Претензия» ко всем дикторам — отсутствие каких-то личных «фишек»: Пьеха не поет, Орлов не комментирует и вообще, где «Тясяча чертей!!! Двери закрываются!!» и «Поезд дальше не идёт! Каналья!» - возмущаются пользователи. Ответ на этот главный вопрос метрополитен давал еще в самых первых анонсах своей необычной акции: мол, выбираем просто людей, которых хотят услышать горожане, но станции нужно просто объявить, вся «фишка» именно в том, кто объявляет.
 
После первых дней праздников, когда большинство уже определилось, нравится им эта затея или нет, в метрополитене готовы дать первые комментарии. «Это только первый опыт, и мы смотрим, как горожане реагируют. Писем и звонков очень много, и есть как позитивные, так и негативные отзывы», - рассказала «Фонтанке» пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель. «Действительно, к сожалению, голос Эдиты Станиславовны, к примеру, звучит несколько не так, как многие бы ожидали. Как быть дальше — мы решим, но я знаю, что многим это нравится, да и туристам в диковинку». Что же касается шума и треска, то дело тут не в записях, а в самих вагонах поездов. «У нас более 40 процентов составов старые, где аудиосистема расположена несколько неудобно: в частности, динамиков меньше, тут не спасает даже то, что вся система оповещения была заменена. В новых вагонах слышно намного лучше, но настроить объявление станций под каждый — все-таки невозможно», - отметила Шавель.
источник: dkvartal.ru | автор новости: Ангелина | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Популярные видеозаписи

 


Погода


© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru