зарегистрироваться    войти в систему установить стартовой

Sunday, 24 April 2016  18:43

Развлечения Электротехника Продажа
автомобилей
Товары
от компаний
Здоровье Образование Финансы Спорт Об авторах

Быстрое меню

В ГОРОДЕ    КАРТА ГОРОДА   АФИША   АВТО   ФИРМЫ   БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ   ВИДЕОРОЛИКИ   РЕЙТИНГ   ПОГОДА  РАБОТА  ТОВАРЫ ОТ КОМПАНИЙ

Поиск:  

Разделы

Авторизация
Логин:
Пароль:
регистрация 
Забыли пароль 
Новые фирмы

Обновленные фирмы

Последние комментарии

Лента событий
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Декабрь 2014 (21)
Ноябрь 2014 (7)
Октябрь 2014 (12)
Сентябрь 2014 (17)
Август 2014 (24)
Июль 2014 (31)
Июнь 2014 (28)
Май 2014 (28)



И.о. ректора петербургской «Мухи» о слиянии с другим вузом: В министерстве обещали, что этого не произойдёт

21:14, 21 декабря | Работа, образование

Слухи о возможности слияния академии с каким-либо вузом «кто-то инициировал». Как сегодня, 15 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил в ходе пресс-конференции «200 лет барону А.Л.Штиглицу. Традиции и современность Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица» исполняющий обязанности ректора Александр Черных.

Отвечая на вопрос агентства, не боится ли он слияния, Черных ответил: «Первый заместитель министра образования и науки обещала нам, что этого не произойдет».

По его словам, «началась процедура выборов ректора», 11 декабря прошло заседание учёного совета, «остались отложенные вопросы».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, преподаватели известной художественной школы России — Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица — знаменитой «Мухи» — заявили об угрозе уничтожения этого прославленного учреждения. В академии до декабрьского заседания полгода не собирался учёный совет.

В начале июня преподаватели, мастера и студенты Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица обащались в Минобрнауки РФ. В письме, под которым подписались 164 преподавателя, говорилось о недоверии ректору учебного заведения Александру Пальмину.

Серьезным поводом для протестных настроений в знаменитой «Мухе» послужила вероятная приостановка деятельности учебного заведения. По итогам прошедшего в этом году мониторинга эффективности вузов эксперты рекомендовали к реорганизации 8 государственных и 85 частных учебных заведений.

В целом, неэффективных вузов оказалось гораздо больше (46 государственных и муниципальных и 172 филиала, 26 негосударственных и 7 филиалов), но эксперты, приняв во внимание специфику учебных заведений, а также их важность для региона, рекомендовали считать нецелесообразной их реорганизацию.

В числе 46 аутсайдеров оказалась и Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л.Штиглица. Из семи параметров, по которым проводился мониторинг, вуз соответствовал стандартам только в одном случае. Хотя в декабре 2013 года предварительный мониторинг показал соответствие четырём пунктам. Тем не менее, аккредитацию вуз прошёл.

Напомним, студенты Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица, больше известной как «Мухинское училище», не раз требовали восстановить упраздненные кафедры, вернуть уволенных преподавателей и снять с должности ректора Александра Пальмина. Не раз выходили на митинги преподаватели и мастера вуза с плакатами: «Педагог звучит гордо, но не очень весело», «На зарплату методиста я куплю костюм нудиста», «На зарплату мастеров буду жрать я комаров» и т.п.

Напомним также, что нынешнее федеральное учреждение «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л.Штиглица» первоначально было создано в 1876 году на средства, пожертвованные крупнейшим российским финансистом, промышленником, управляющим Государственным банком Российской империи бароном Александром фон Штиглицем. Главный корпус академии находится в здании, спроектированном первым директором этого учебного заведения — архитектором Максимилианом Месмахером. С 1953 по 1994 год институт назывался Ленинградским высшим художественно-промышленным училищем имени В.И.Мухиной, поэтому в СМИ его часто называют «Мухинским училищем» или просто «Мухой». В вузе обучаются 1400 студентов и работают более 200 преподавателей.

источник: www.newspb.ru | автор новости: Максим | просмотров: 5

Комментарии:


имя:     email:    

Зарегистрируйтесь, и примите участие в обсуждении новости.

Сервисы


Популярные материалы

 


Новые объявления

 


Интересное

 



Популярные видеозаписи

 




© Copyright 2007 - 2016 spb-gorod.ru All rights reserved.
Перепечатка материалов сайта разрешается только при условии наличия ссылки на spb-gorod.ru
Rss новые предложения, фирмы города. О spb-gorod.ru